Сокровище нации

19 июля в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 65 «Бусинка»» в рамках акции «Марш Парков» состоялась эко-экскурсия «Сокровища нации». В ходе мероприятия ребята узнали о значении слов «заповедник», «заказник», «национальный парк» и «Красная книга», после чего отправились в виртуальное экологическое путешествие по Печеро-Илычскому заповеднику и Национальному парку «Югыд ва» — «Светлая вода» республики Коми. Юные экологи познакомились с флорой и фауной этих чудесных мест, памятниками природы, горными ландшафтами. Ведь именно сюда люди стремятся за впечатлениями, красотой, здоровьем и приключениями. Так же ребята совершили путешествие на плато Маньпупунер, заглянули в Медвежью пещеру, посмотрели на болото «Океан» (Усть – Цилемский район) и поднялись на гору Народную. После просмотра данного материала ребята захотели непременно посетить эти сказочные места.
Текст и фото: Гисич Н.Т.