Сказок Пушкина чудесное творенье!

4 июня в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман для ребят пришкольного летнего лагеря прошёл литературный праздник «Сказок Пушкина чудесное творенье!» Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого поэта. Затем ребятам была предложена игра-путешествие по сказкам А.С. Пушкина «На солнечной поляне Лукоморья».

Дети узнавали названия сказок, литературных героев. Затем знатоки литературы продолжили пушкинские строки, зачитанные библиотекарем. Ребята соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», разгадали кроссворд, узнали сказки по иллюстрациям, приняли активное участие в играх и показали хорошие знания произведений Пушкина. Пушкинский праздник продолжился конкурсом «Я иллюстрирую сказки А. С. Пушкина». Сотрудники библиотеки почитали вместе с ребятами фрагменты из знаменитых сказок писателя. Дети и взрослые декламировали свои любимые стихотворения Пушкина, а также принимали участие в творческом мастер-классе «Золотая рыбка».

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Волкова Л. В.