Сказочная карусель

30 января в библиотеке –филиале № 4 им. К. Г. Дерман для ребят младшего школьного возраста проведена библиотечная игра «Сказочная карусель». Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг. Мероприятие проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению. В ходе мероприятия ребят познакомились с понятием «сказка» и видами сказок. Дети узнали о новых литературных произведениях и вспомнили старые сказки. Ребята разгадывали литературные загадки по произведениям писателей-сказочников, отвечали на вопросы викторины, собирали пословицы. Затем для них была проведена игра-викторина «Мир сказок» из нескольких туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Из какой сказки слова», «Угадай героя», «Портрет» «Дополни имя», «Волшебные заклинания», «Волшебное средство», «Сказочный переполох», «Цветные вопросы», «Имя сказочного героя». Дети продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов по сказкам.
Текст и фото: Сычук Л. В.