Школьная вселенная

12 сентября в библиотеке-филиале №4 в рамках Года педагога и наставника для пользователей библиотеки (программа «Продлёнка») прошло увлекательное путешествие по волнам знаний. Ребята приняли участие в литературном миксе «Школьная вселенная», который состоял из таких конкурсов и викторин, как «Математическое стихотворение», «Вверх тормашками», «Запоминалка», «Школьные науки» и др. Ученики разгадывали непростые головоломки и ребусы, выучили шуточные правила поведения в школе, узнали историю школьных принадлежностей. Закончилась встреча знакомством с книгами, представленными на книжной выставке «Книга в учебе – спутник и друг». На выставке представлены издания, которые познакомят школьников с многообразием животного мира, богатством русского языка, занимательными науками, научат детей излагать свои мысли, интересные и полезные издания пригодятся в процессе учёбы. Также, посетив библиотеку, ребята познакомятся с классическими произведениями русских и зарубежных писателей по внеклассному чтению, которые помогут в учёбе. С помощью этих книг дети смогут узнать много нового и интересного. Путешествие получилось весёлым и познавательным, а справиться с препятствиями путешественникам помогли смекалка, смелость и подсказки из книг.
Текст и фото: Сычук Л. В.