Праздник Букваря в библиотеке!

30 марта в библиотеке-филиале № 4 состоялся праздник Букваря. Говорят, Азбука-к мудрости ступенька. Вот и первоклассники гимназии № 3 одолели самую трудную, важную первую ступеньку на пути к знаниям. На празднике отгадывали загадки о буквах, решали ребусы, играли в игры со звуками и слогами, а также знакомились с пословицами, поговорками, афоризмами родного языка.

Ни один праздник не может обойтись без весёлых игр, песен и танцев! На мероприятии школьники имели возможность проявить свои художественные таланты: спеть, станцевать, прочитать стихи. Каждый первоклассник подготовил и прочитал стихи о буквах, алфавите, о книгах.

Большим сюрпризом для всех стало появление на празднике Нехочухи.. Она играла, шутила, путала, веселила ребят. К концу праздника Нехочуха поняла, что надо знать буквы и быть грамотным.

В завершении праздника все дети получили первые дипломы об успешном окончании Букваря.

Пусть вас ждут новые друзья-книги!

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Петинова О. А.