Поэтический час

28 января в библиотеке поселка Северный для учащихся 10 и 11 классов гимназии № 3 прошел поэтический час «Поверьте мне, я чист душою…», посвящённый 80-й годовщине со дня рождения Николая Рубцова. Старшеклассники на целый час погрузились в волшебную, неповторимую атмосферу самобытной поэзии вологодского поэта. Гимназистам была представлена видео презентация «Жизнь и творчество Николая Рубцова», а так же кадры из документального фильма «Поэт Николай Рубцов». Звучали песни на стихи поэта в исполнении знаменитых исполнителей. Все услышанное и увиденное, надеемся, оставило след доброты и чистоты в юных душах.

Л. Сычук

Фото Н. Голяндиной