Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём!

«Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём!» — под таким названием 30 августа прошла игротека в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман. В этот день был организован познавательно – игровой досуг. Как можно весело и с пользой провести каникулы? На помощь, несомненно, придут добрые друзья – книги и, конечно же, познавательные настольные игры. Юные читатели путешествовали по страницам любимых книг, с интересом и азартом участвовали в играх, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Многие ребята в этот день рисовали, читали, играли в настольные игры, в игровой комплекс «Игрёнок», весело и с пользой провели свое свободное время. Все желающие могли почитать любимую литературу с книжной выставки. Также прошел обзор книжной выставки «Всё лето: книга + библиотека», которая действует в библиотеке в период летних каникул. Книги помогут ребятам с пользой заполнить свободное время, узнать что-то новое, обсудить прочитанное с друзьями. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения на  целый день! Библиотека — это не только книги, это океан творчества, приключений и возможностей, где каждый может найти своё собственное место. И лето в библиотеке — это время, которое запомнится надолго и подарит массу впечатлений и вдохновения.
Текст и фото: Сычук Л. В.