Почемучкины книжки

19 сентября в рамках Десятилетия науки и технологии для пользователей библиотеки-филиала № 4 им. Г. К. Дерман (программа «Продлёнка») прошёл библиотечный познавательный час «Почемучкины книжки». Библиотекарь рассказала ребятам, что книги серии «Почемучкины книжки» — это целый мир, завёрнутый в обложку. Это серия книг, которая рассказывает о животных, явлениях природы, чудесах техники, о самых разных вещах и многом другом. В книгах отсутствуют назойливые определения, чёрствые факты и всё, что свойственно энциклопедии и учебной литературе. Но это не значит, что, прочитав ее, вы не приобретёте никаких знаний. Скорее наоборот, именно такая подача материала позволит не только получить новые знания, но и вызвать неподдельный интерес к изучаемому вопросу. На страницах «Почемучкиных книжек» найдутся ответы на вопросы о том, как общались люди до появления телефонов, каким образом зародилась Земля, как наш глаз различает цвета, а хищники могут дружить с травоядными, зачем кормить бактерий и каким было самое первое зеркало, для чего хвойным деревьям смола, почему летучие мыши могут парить в воздухе с закрытыми глазами, кто жил на Земле сто миллионов лет назад и многие другие. Ребята посмотрели презентацию «Писатели – инженеры. Почемучкины книжки», кино журнал «Хочу всё знать». Вот такие замечательные книги серии «Почемучкины книжки» есть в нашей библиотеке! В заключение ребята сделали вывод, что «Почемучкины книжки» очень увлекательные, познавательные и нужные. Все присутствующие получили закладки «Возьми с собой на урок».
Текст и фото: Сычук Л. В.