Отцовство – дар и долг

14 октября в преддверии международного Дня отца в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман прошел час общения «Отцовство – дар и долг». Присутствующим рассказали историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. Юные читатели рассказывали о своих папах и дедушках, о семейных праздниках, вспоминали интересные моменты отдыха на рыбалке и, конечно, об игре с папой в футбол. Отгадывали загадки о различных профессиях пап и об их любимых занятиях. Также ребята познакомились со Всероссийской акцией, приуроченной к празднованию Дня отца «Папе с любовью». Вниманию присутствующих была представлена тематическая выставка «Почитаем вместе с папой», которая познакомила с самыми разными книгами, посвященными папам: от гайдаровского «Чук и Гек» до книг для семейного чтения, в которых находят свое отражение отношения между отцом и детьми. В завершении мероприятия ребята озвучили свои пожелания папам и рассказали, какие подарки подготовили.
Текст и фото: Гисич Н.Т.