Новогодний калейдоскоп

Пожелание «С Новым годом, с новым счастьем!» — это сохранившееся с древних времён магическое заклинание, которое призывает удачу, счастье и отгоняет беду. Традиция отмечать Новый год на Руси зародилась ещё в IX веке, но до сихпор люди с нетерпением ждут новогодних чудес. Новогодние обычаи со временем видоизменялись, но люди по-прежнему весело проводят день Нового года, поздравляют друг друга и дарят подарки! А самая главная традиция Нового года — загадывать желания и желать друг другу здоровья, счастья, удачи.

Ознакомиться со всеми новогодними традициями, погрузиться в мир сказок и волшебства помогла книжная выставка «Новогодний калейдоскоп», которая была оформлена в библиотеке филиал № 4 пос. Северный. Дети с удовольствие листали страницы представленных книг, читали сказки и мечтали о новогодних подарках.

Текст: Волкова Л.В.

Фото: Сычук Л.В.