Нет наркотикам! Выбери жизнь!

С 19 по 26 июня 2023 года на территории Российской Федерации проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Наркотический ад. Скажи смерти – «НЕТ», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией. 23 июня библиотека – филиал № 4 им. Г. К. Дерман присоединилась к этой акции. Для пользователей библиотеки был проведён диспут «Нет наркотикам! Выбери – жизнь». Сотрудники библиотеки рассказали, как противостоять вредным привычкам, о пагубном влиянии наркотиков на молодой организм. Присутствующим продемонстрировали слайдовую презентацию «Ужасы нашего времени», показали видеоролик «Наркотики – проблема XXI века», а также познакомили с выставкой «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». В библиотеке также был оформлен информационный стенд «Беда зовётся наркоманией». Участники мероприятия вместе обсудили несколько актуальных на сегодняшний день вопросов — являются ли никотин и алкоголь наркотиками, как попадает молодёжь в наркозависимость. Читатели отвечали на вопрос: «Что такое наркомания и какую угрозу она несет в себе?» Ответы были разными, но их суть сводилась к одному: наркомания – смертельное зло, которого обязательно надо избежать. В завершение мероприятия пользователям вручили памятки «Ты можешь всё изменить!», буклеты «Наркомания — шаг в пропасть!»

Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.