Не скучай! Играй и читай!

17 июля в библиотеке-филиале № 4 состоялась книжная игротека «Не скучай! Играй и читай!». На конкурсно-игровую программу библиотекари пригласили детей летнего оздоровительного лагеря.

Ребята весело и с пользой провели время в нашей библиотеке. Они участвовали в различных викторинах по произведениям отечественных и зарубежных авторов, угадывали писателей по их портретам, разгадывали кроссворды и ребусы.

Хорошей традицией на мероприятиях стало чтение вслух. На этот раз ребята по ролям читали басни И. А. Крылова «Стрекоза и Муравей», «Кукушка и Петух», отрывки из рассказов В. Ю. Драгунского, С. Г. Георгиева и других авторов.

А в конкурсе «Изоминутка» школьники рисовали портреты книжных героев, а затем все вместе угадывали персонажей.

Незаметно и быстро пролетело время. До новых встреч, юные друзья!

Текст и фото: О. А. Петинова