Наш любимый сказочник – Г. Х. Андерсен

2 апреля отмечается Международный день детской книги и день рождения Ганса Христиана Андерсена. В этом году исполняется 217 лет со дня рождения этого великого датского сказочника.

К этой дате в библиотеке-филиале №4 им. Г. К. Дерман для юных читателей прошло мероприятие — сторителлинг «Наш любимый сказочник – Г.Х. Андерсен». Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения международного праздника детской книги и с интересными фактами из биографии Андерсена: как он придумывал героев своих сказок, как хранил книгу с автографом А. С. Пушкина.

Также в этот день в библиотеке прошли громкие чтения самого любимого произведения Г.-Х. Андерсена «Русалочка» и отрывков из сказки «Оле-Лукойе».

Самым увлекательным занятием стало придумывание коллективной истории под волшебным зонтиком Оле-Лукойе. У юных рассказчиков получилась интересная сказка. Сочинять было весело!

Дети также отвечали на вопросы викторины «Волшебный сундучок», изображали героев сказок, по коротким отрывкам из произведений отгадывали персонажей. Юные читатели получили массу удовольствия и пополнили свой багаж знаний.

Текст и фото: Сычук Л. В.