Мы одна страна

Год назад, 30 сентября, в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона – Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Херсонская и Запорожская области. Жители Донбасса и Новороссии большинством голосов поддержали присоединение к России. Для всех жителей этих областей это событие стало действительно исторической датой. Этот день — это день возвращения домой, в дружную семью Большой России. В преддверии Дня воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией для читателей библиотеки – филиала № 4 им. Г.К. Дерман прошла книжно-иллюстративная выставка «Мы одна страна». Ребята узнали о том, как жители Донбасса с 2014 года боролись против проявления нацизма и фашизма, познакомились с историей вхождения новых регионов в состав Российской Федерации, когда по результатам референдумов была восстановлена историческая справедливость. В сердце, в сознании людей Донбасс всегда был и остается неотъемлемой частью России. Сегодня Россия вновь пришла на помощь, она не бросила многострадальный народ Донбасса, Херсона и Запорожья, помогла остановить неонацистов и сделать свой выбор.
Текст: Гисич Н.Т.
Фото: Сычук Л.В.