Работы хватает для швейной машинки

Вот и закончился ещё один творческий месяц у кудесниц библиотеки поселка Воргашор. После летних каникул мастерицы активно включились в работу, ведь каждая, кроме интересных идей, привезла ещё и материалы для шитья: красивую тесьму, ткань с дракончиками, необычные пуговки и кукольные глазки. Начать решили с игольницы-сувенира в виде швейной машинки. На выбор кудесницам были предложены три выкройки. Может показаться, что это простое изделие, но сколько появилось возможностей для реализации фантазии! Тут и разное цветовое решение: от классического черного до сиреневого; индивидуальная подборка пуговиц и иголок для оформления механизма. Наверное, поэтому все работы получились такими разными. На мастер-классе «Где живут идеи» кудесницы искали на просторах интернета выкройки забавных дракончиков, чтобы заранее приготовить подарки и также успеть сделать поделки к традиционной Новогодней выставке. Среди большого количества идей мастерицы уже выбрали дракончика из фетра и «Иллуянку» из ткани, где тоже можно использовать разное цветовое оформление и материалы. Заинтересовал рукодельниц и новый, 200, номер журнала «Девчонки и мальчишки» — «Игрушки родом из книжки», где Татьяна Никифорова предлагает читателям сделать подарки своим любимым книгам. Это герои сказки «Малина» Николая Зайцева и Елены Сус, выполненные в различных рукодельных техниках. И в ближайшее время мастерицы планируют сделать саамскую «Шаманку Карху».
Текст и фото Голубовой Д.В.