Мультяшные истории Э. Успенского

12 декабря в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман к 80-летию замечательного детского писателя Э. Успенского прошёл литературный праздник «Мультяшные истории Э. Успенского». Участниками мероприятия стали дошколята подготовительных групп ДОУ № 63.

Юные читатели познакомились с биографией и творчеством Э. Успенского. Ребята активно участвовали в конкурсной программе и показали хорошие знания произведений писателя, которые учат добру, любви к окружающему миру, дружбе. Например, в конкурсе «Вопросы из ларца» ребята угадывали любимых героев сказок и мультфильмов, в конкурсе «Ты мне, я тебе» проверили себя на знание цитат из произведений автора, помогли почтальону   Печкину восстановить адресатов в «Уголке сказочных объявлений». Затем все вместе раскрасили рисунок «Дружная семейка Успенского», ответив правильно на вопросы литературной викторины, спели хором песенку Крокодила Гены и Чебурашки.

Библиотекари ознакомили детей с книгами, представленными на книжной выставке «Э. Успенский и его книги». Мероприятие продолжилось просмотром мультфильмов.

Текст :  Л. В. Сычук

Фото : Н.А. Голяндина