Мир и слово Валентина Распутина

Русская словесность – великая Держава. Создает ее народ, а она в свою очередь воспитывает хранителей, любящих родной язык и отстаивающих русское слово как величайшее национальное достояние.

Таким был Валентин Григорьевич Распутин, одни из самых значительных писателей второй половины 20 – начала 21 вв.

15 марта, в день рождения писателя, в библиотеке-филиале № 4 прошел литературно-экологический час «Мир и слово Валентина Распутина».

Это мероприятие посетили ученики 9 класса гимназии № 3. Беседа со школьниками проводилась с показом слайд — презентации о жизни и творчестве Распутина.

Главное, о чем шла речь с читателями молодого поколения – о любви писателя к России, родной Сибири, об его борьбе за сохранение чистоты мировой жемчужины – озере Байкал и реке Ангары.

В завершение литературно-экологического часа ребята познакомились с художественно-литературной книжной выставкой «Валентин Распутин».

О. Петинова

Фото: Н.А. Голяндина