Маленькие герои большой войны

Прошлое – это тоже богатство, оно переходит к потомкам как наследство. Отношение к прошлому своей страны- показатель нравственного здоровья нации.

Героическую историю нашей Отчизны, биографии мальчиков и девочек, многие из которых отдали свою жизнь за мирное, счастливое детство, узнали ребята из оздоровительного лагеря, посетив библиотеку-филиал № 4 10 августа.

В первой части мероприятия библиотекарь провела беседу о Великой Отечественной войне и о детях той поры. Ребята услышали о жизни наших людей на оккупированных территориях и о том, как люди боролись с немецкими захватчиками.

Исторический час сопровождался показом фильма «Маленькие герои большой войны». Этот замечательный фильм посвящён пионерам-героям. Ребята узнали такие имена как Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик и др. Эти герои навеки остались символами стойкости, отваги и патриотизма в истории нашей страны.

Во второй части мероприятия школьникам рассказали о блокаде Ленинграда и о судьбе Тани Савичевой. Был продемонстрирован буктрейлер  «Ленинград».

Мы надеемся, что ребята прочувствовали и прониклись судьбой юных героев.

Текст: Голяндина Н. А.

Фото: Петинова О. А.