Листая добрые страницы

Традиционно в конце марта в библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. 25 марта в библиотеке – филиале № 4 прошла литературно – игровая программа «Листая добрые страницы», посвященная открытию Всероссийской недели детской и юношеской книги.

Ребята узнали об истории создания праздника. Так же участники с удовольствием приняли участие в игровой программе: отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, поиграли в игру по сказкам и по правилам обращения с книгой. Соведущими мероприятия стали учащиеся МОУ «СОШ № 42» из 2 и 9 классов. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.
Текст и фото: Гисич Н.Т.