Крым – это Россия

Воссоединение Крыма с Россией — важное событие новейшей истории нашей Родины. 10 лет назад, 18 марта 2014 года, Республика Крым и город Севастополь присоединились к Российской Федерации. Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России в правовом статусе новых субъектов Российской Федерации. 18 марта в библиотеке-филиале № 4 им. Г.К. Дерман прошла книжная выставка- информация «Крым – это Россия». Читатели узнали об истории Крыма, о важных исторических событиях, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё с давних времен. С большим интересом слушали о красивых городах-курортах, чем они знамениты, какие архитектурные или исторические памятники расположены на территории Крыма.
Текст и фото: Гисич Н.Т.