Книжный переполох

5 июля с целью привлечения внимания детей к библиотеке и продвижения книги для ребят летнего лагеря при МОУ «СОШ № 42» в библиотеке —  филиале №4 им. Г. К. Дерман прошёл литературный круиз «Книжный переполох».

Вниманию участников мероприятия была представлена интересная программа. Ребята совершили путешествие в удивительный мир чтения. Поиграли в игры-викторины «Дополни имя сказочного персонажа», «Юмористическая страничка», «Вопросы из ларца», «Телеграмма» и другие. С удовольствием вспоминали и отгадывали сказочных персонажей. Дети разгадали сказочный кроссворд, ответили на вопросы викторины «Загадка под книжной обложкой» и приняли участие в игре «Я пришёл в библиотеку». Играли в настольные игры, в игровой комплекс «Игрёнок». Вниманию юных читателей представлена выставка «И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки». Она предлагает ребятам познакомиться со сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и, уже ставшими классическими, любимыми произведениями.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Гисич Н.Т.