«Книжкино»

Ко Дню российского кино в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман работал кинозал «Книжкино». Участники мероприятия поделились друг с другом своими любимыми кинолентами, обсудили сходства и различия экранизаций, проследили взаимодействие книги и кино. В библиотеке также оформлена выставка-просмотр «Книга на экране», посетив которую читатели библиотеки смогли проследить историю создания и развития кинематографа, узнать о жизни и творчестве великих режиссеров, актеров,сценаристов, увидеть кадры знаменитых фильмов отечественного кино, познакомиться с книгами, экранизации которых вошли в золотой фонд кинематографа. На выставке представлены произведения русских литературных классиков, советских  и современных писателей, на основе которых были сняты отечественные кинофильмы. Видеопрезентация «Со страниц книг – на экраны» познакомила ребят с некоторыми фильмами, в основе которых произведения русской литературы. Встреча сопровождалась викториной «Продолжи крылатую фразу киногероя» и весёлыми конкурсами «Назови фильм по стоп- кадру» и «Угадай мультфильм по песне».
Текст: Сычук Л. В.
Фото: Волкова Л. В.