Книжки на подмостках

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр нельзя не любить — он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути, самой жизнью. Театр был и остается гордостью России.

27 марта в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман для пользователей библиотеки состоялся театральный калейдоскоп «Книжки на подмостках».

Ребята узнали историю возникновения театра, о том, какие виды театра существуют, правила поведения в театре, о театральных профессиях, ребята узнали, что театр это не только сцена, но и за кулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы, гримёры.  Юные слушатели узнали, что делают представители каждой из этих профессий, какой вклад вносят в развитие театра, насколько важна их слаженная работа.

Дети приняли участие в викторине «По обе стороны кулис». Ребята с интересом прослушали рассказ об истории театрального искусства, о Воркутинском драматическом театре им. Б. А. Мордвинова. Они активно отвечали на вопросы викторины и показали свои знания, эрудицию и начитанность.

Для всех читателей, пришедших в этот день в библиотеку, был проведен обзор книжной выставки «Магия театра», на которой были представлены книги о театре, после чего им была показана презентация «Слово о театре».

Текст и фото: Гисич Н.Т.