Книгу города листая

26 ноября в библиотеке – филиале № 4 прошел литературно – музыкальный вечер «Книгу города листая». На мероприятие были приглашены юные участники клуба «Вместе» и пожилые люди клуба «Золотой возраст». Сотрудники библиотеки подготовили для своих читателей исторический экскурс в прошлое нашего города и рассказали о его настоящем. Люди старшего поколения с особой теплотой и вниманием слушали выступления детей и поблагодарили громкими аплодисментами участников мероприятия. В свою очередь они делились воспоминаниями о том, как жили, трудились, проводили досуг во времена своей молодости, показывали фотографии из семейного альбома.

Библиотекари пригласили читателям совершить увлекательное путешествие по родному краю и ответить на вопросы о его истории, географии, интересных событиях и удивительных фактах, природе и известных людях. Пролистывая изображения слайдовой презентации —  медиалото «Краеведческий лабиринт», все вместе вспоминали названия достопримечательностей, памятных мест, знаменитых земляков. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Было много музыки, песен, стихотворений, посвященных родному городу и, конечно, интересных книг, которые были представлены на выставке «Самый лучший город на земле».

Клубы по интересам – одна из оптимальных моделей формы работы в библиотеке. А проведение совместных мероприятий увеличивает роль библиотеки и библиотекаря в возрождении семейных чтений. Взаимодействие библиотеки и семьи — это наиболее эффективный путь приобщения к семейному чтению взрослых и детей.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Гисич Н. Т.