КНИГОсветное путешествие

Ежегодно в первый день лета отмечается самый лучший праздник детей и взрослых — Международный день защиты детей.

1 июня в библиотеке – филиале № 4 им. Г.К. Дерман №4 прошел замечательный праздник «КНИГОсветное путешествие» — литературно – игровая программа. Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника. А какой праздник обходится без игры?! Дети отправились в увлекательное путешествие по «Книжной стране», где встретились с любимыми книжными героями. Сотрудники библиотеки провели с ребятами литературную викторину «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных персонажей произведений русских и зарубежных писателей, мультвикторину. Юные читатели отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, происхождение вещей из «волшебного сундучка», смотрели мультфильмы. Увлекательно и интересно прошел праздник. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу и, конечно, книги. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался! Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовала книжная выставка-обзор «У книжек нет каникул» и каждый участник нашего праздника не только полистал понравившиеся книги, но и взял их домой прочитать.

Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.