Книга! Спорт! Игра! Ура!

26.10.2019 г. в библиотеке-филиале № 4 им Г. Дерман для читателей проведена литературно-спортивная игротека «Книга! Спорт! Игра! Ура!», посвящённая Заполярным играм. Ребятам рассказали о истории Спартакиады народов Севера России. Это настоящий фестиваль спорта с участием команд северных городов страны. Это визитная карточка нашего города. Многие принимают активное участие в соревнованиях как спортсмены и как болельщики. Яркие эмоции вызывают традиционные забеги на оленьих упряжках, конкурс национальных костюмов. К мероприятию была организована книжная выставка «Книга и спорт – движение вперёд». Юные поклонники спорта с удовольствием знакомились с книгами о разных видах спорта, о спортивных героях. Ребятам была предложена интеллектуальная разминка: они разгадывали кроссворды на спортивную тему, участвовали в викторине. Забавно прошёл конкурс пантомим. Школьники с азартом изображали футбольных болельщиков, штангистов, биатлонистов, конькобежцев и др. Все вместе сделали зарядку. В игровой комнате прошёл турнир по шахматам и шашкам. Ребята получили заряд бодрости и удовольствия.

Текст и фото: Сычук Л.В.