Каникулы в библиотеке

С наступлением осенних каникул юных читателей библиотеки-филиала №4 им. Г. К. Дерман ждали тематические мероприятия: занимательные игротеки, кинопоказы, литературные игры, викторины. В онлайн-пространстве все желающие смогли посетить: виртуальные выставки, видео экскурсии, онлайн-обзоры и путешествия, видеоролики, интерактивные программы.

5 ноября во время познавательной экскурсии «Каникулы в библиотеке» ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами. Также дети приняли участие в увлекательных играх и викторинах по произведениям любимых детских писателей, отгадали загадки и кроссворды о сказочных героях. Литературный обзор «Девчонки и мальчишки, для вас – новые книжки» познакомил школьников с новыми книгами о детях и для детей.

Сотрудники библиотеки сделали осенние каникулы по-настоящему полезными и увлекательными для пользователей любого возраста. Каждый день был наполнен всевозможными литературными встречами и путешествиями, творческими открытиями и положительными эмоциями.

Текст и фото: Сычук Л. В.