«Да по зимнему ковру к новогоднему костру»

5 ноября в библиотеке семейного чтения прошла литературно-игровая программа «Да по зимнему ковру к новогоднему костру» в рамках детского литературного клуба «ЛУЧик». Посвящена она была 135-летию со дня рождения русского поэта, классика детской литературы С.Я. Маршака.

После непродолжительной биографической справки о юбиляре ребята окунулись в царство, пожалуй, самого знаменитого произведения автора — зимней пьесы-сказки «12 месяцев». Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, интерактивными заданиями и подвижными играми.

Книжная выставка «Возвращение в детство» раскрыла многогранность творчества С.Я. Маршака, как талантливого детского поэта, сказочника, переводчика и драматурга.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Патрина Н.В.