К юбилею А. Н. Островского

В апреле отмечается 195-летие со дня рождения русского драматурга и театрального деятеля А. Н. Островского. Огромен вклад Островского в отечественную культуру. Он не только талантливый драматург, но и реформатор русского театра, общественный деятель.

13 апреля, в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман, состоялось мероприятие «Великий драматург» к юбилею автора пьес. В литературную гостиную пригласили участников клуба «Золотой возраст».

Гостям представили презентацию о жизни и творчестве Островского, книжную выставку «Милостивый государь, Александр Николаевич…».

Продолжался вечер просмотром художественного фильма «Банкрот» (реж. И. Масленников, 2009 г.) по мотиву пьесы «Свои люди — сочтёмся!». Все участники мероприятия признались, что фильм смотрят в первый раз, а с сюжетом пьесы не знакомы. Фильм всем понравился, после просмотра его обсудили и пришли к единому мнению, что творчество Островского актуально во все времена. Произведения драматурга затрагивают вечные темы любви и ненависти, добра и зла.

Текст: О. А. Петинова

Фото: Л. В. Сычук