«Герой дня: Пушкин А. С.»

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина — русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова. В этот день в библиотеке-филиале № 4 имени Г. К. Дерман прошёл День писателя «Герой дня: Пушкин А. С.» Читатели смогли узнать о детстве, юности, взрослой жизни и о трагических последних днях поэта.

В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Я вновь читаю пушкинские строки…», представляющая стихи, сказки, поэмы, прозаические произведения поэта и книги о его жизни и творчестве. Читателям предложили прочитать любимые строки из произведений А. С. Пушкина, принять участие в литературных викторинах. Для юных посетителей подготовлена сказочная игровая программа. Для ребят из клуба «Вместе» состоялся литературный час «Как прекрасны Пушкинские сказки». Дети познакомились с биографией и творчеством великого русского поэта, ответили на вопросы викторины по его сказкам, посмотрели мультфильмы. А посетители старшего возраста смогли познакомиться с литературой «Пушкинского фонда». В течение дня в залах библиотеки звучала поэзия Александра Сергеевича Пушкина, демонстрировались видео презентации, прошёл просмотр кинофильмов и мультфильмов.
Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.