Это имя звучит как легенда

5 февраля в библиотеке – филиале № 4 им. Г.К. Дерман прошел патриотический час «Это имя звучит как легенда», посвященный 100-летнему юбилею Александра Матвеевича Матросова – Героя Советского Союза. Матросов Александр Матвеевич, русский солдат, герой Великой Отечественной войны. Будучи курсантом пехотного училища, добровольно отправился на фронт рядовым. Ценою своей жизни он содействовал выполнению боевой задачи подразделением. Через несколько дней имя Александра Матросова стало известным всей стране, а высшее командование решает наградить красноармейца звание Героя Советского Союза посмертно. Ребята узнали о коротком жизненном пути красноармейца Александра Матросова, о его нелегком детстве, посмотрели видеопрезентацию «Легендарный рядовой». Затем во второй части мероприятия, ребята познакомились со стихами и песнями, посвященными подвигу А. Матросова.
Текст и фото: Гисич Н.Т.