Чудеса и тайны Республики Коми

С 22 по 26 августа в библиотеке-филиале № 4 для читателей и жителей посёлка Северный экспонировалась книжная выставка «Чудеса и тайны Республики Коми».

На выставке была представлена научно-популярная литература о достопримечательностях и природных богатств нашего края, о культуре и истории коми народа.

Что происходило на территории современной республики в эпоху каменного века? Что собой представляет ванвиздинская культура? Где находится огромнейшее болото с названием «Океан»? На эти и другие вопросы можно было найти ответ в книгах с выставки.

Целью организации выставки было популяризация краеведческой литературы и расширение кругозора читателей.

Текст и фото: Петинова О. А.