Чернобыль — боль Земли

Ежегодно 26 апреля весь мир вспоминает аварию на Чернобыльской АЭС. Её причины и последствия заставляют задуматься каждого. Для того, чтобы подобные ошибки не повторялись, мы должны помнить и чтить трагические страницы своей истории.

25 и 26 апреля в библиотеке-филиале № 4 действовала книжная выставка-память «Чернобыль — боль Земли». На выставке была представлена научно-популярная и художественная литература: В. Я. Возняк «Чернобыль: события и уроки», Г. У. Медведев «Чернобыльская хроника», сборник документальных и художественных произведений «Фантом», Ю. Щербак «Чернобыль», С. Алексиевич «Чернобыльская молитва» и др.

Цель этой выставки — формирование экологической культуры у читателей библиотеки.

Текст: Петинова О. А

Фото: Сычук Л. В.