Была весна — весна Победы!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью за всех людей, за страну. Таким событием является День Победы нашего народа над фашисткой Германией в 1945 году. 72 года прошло с того дня, но память о нём живёт в сердцах людей.

13 мая в библиотеке-филиале № 4 пос. Северный прошёл вечер-воспоминание «Была весна — весна Победы» для пенсионеров по программе «Золотой возраст». Наши гости посмотрели видеоролик «Победный май» о последних днях войны и новый художественный фильм «Три дня до весны». После сеанса все горячо обсудили сюжет фильма о борьбе милиции с диверсантами в блокадном Ленинграде.

В продолжение вечера читательница Надежда Градобоева прочитала  новые стихотворения собственного сочинения о событиях военной поры. Каждый поделился своими воспоминаниями о родственниках,  участниках  Великой Отечественной войны.

Закончилось мероприятие чаепитием.

Текст: Петинова О. А.