Библиотека на дом

Обслуживание людей с ограниченными возможностями здоровья всегда было неотъемлемой частью деятельности библиотеки поселка Северный. Для обеспечения маломобильных граждан печатными изданиями, как правило, используется простая и давно проверенная форма внестационарного обслуживания, именуемая как книгоношество. Практикуется обслуживание читателей-инвалидов на дому. На протяжении многих лет сотрудники библиотеки обслуживают Михайлову Ларису Ивановну.
3 марта, накануне Международного женского дня, сотрудник библиотеки посетила Ларису Ивановну, поздравила с праздником.
Во время посещения были обсуждены прочитанные книги, состоялось знакомство с новинками литературы, определены темы и запросы на дальнейшее чтение. Для большинства инвалидов чтение является одним из редких доступных видов удовольствия, который они могут сами себе обеспечить. Книга для них может стать спасением от одиночества, принести положительные эмоции, расположить к общению. Именно в этом и нуждается Лариса Ивановна.

Текст и фото: Сычук Л. В.