«Игры для ума!»

«Игры для ума» – под таким названием 22 мая состоялась в библиотеке – филиале № 4 им. Г.К. Дерман интеллектуально-познавательная игра для участников клуба «Вместе». Игра — это не только развлечение, но и деятельность, в которой лучше усваивается и воспроизводится изученный материал. Поэтому в библиотеке большой популярностью пользуются игровые интерактивные технологии.

В первом туре «Да и Нет» команды отвечали на вопросы, поднимая таблички со значками «Да» и «Нет». Во втором туре «Выбери ответ» были заданы 10 вопросов с вариантами ответов — нужно было выбрать правильный. Третий тур «Выбери тему» был самым сложным, участники выбирали вопросы по темам: «Спорт», «Сказки», «Явления природы», «Вселенная», «Фразеологизмы», «Математика», «Головоломки» и др. Конкурс капитанов завершил интеллектуальную викторину.

Для ребят была подготовлена книжная выставка «Хочу всё знать» и дан список вопросов, а капитаны находили книги на выставке, в которых, по их мнению, можно найти ответ на поставленный вопрос. Также дети могли обратиться к книжной выставке, оформленной к Году науки и технологий «Да здравствует наука!» Юные читатели успешно справились с поставленной задачей, применив свою эрудицию, смекалку и находчивость.

Надо отметить, что такие игры очень популярны в нашей библиотеке и всегда проходят бурно и интересно. Это верный способ провести свой досуг среди друзей не только весело и интересно, но и с пользой.

                                                                                                                                  Текст: Сычук Л.В.

                                                                                             Фото: Волкова Л.В.

Смотрите также

«День чтения вслух»

В первую среду марта любители чтения во всем мире отмечают Всемирный день чтения вслух. Читать …

Добавить комментарий

Войти с помощью: