Я здоровье берегу

Здоровье является одной из основных ценностей и самым дорогим богатством человека. От состояния здоровья в большинстве своем зависит и все остальное в жизни людей. Этот подарок природы является весьма хрупким даром.

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения, призванная заниматься всеми вопросами, связанными со здоровьем человечества. Затем, начиная с 1950 года, дата 7 апреля стала праздником Всемирным днем здоровья.

6 апреля в преддверии этого праздника библиотека «Вдохновение» для воспитанников детского сада «Синичка» провела урок здоровья.

Участники праздника совершили увлекательное путешествие по станциям: «Лесная аптека», «Витаминная», «Неболейка», «Спортивная».

Ребята познакомились с книгами для слабовидящих людей.

В игровой, увлекательной форме библиотекари постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом.

Всероссийские дни здоровья должны стать популярными праздниками, которые будут нести не только развлекательную, но и познавательную функцию.

Текст Л.В. Филонова

Фото   Н.В. Ковалева