В стране говорящих кукол

26 марта в библиотеке «Вдохновение» состоялось театральное путешествие «В стране говорящих кукол». Мероприятие прошло в рамках Недели детской книги и было посвящено Году театра в России.

В увлекательное путешествие отправились учащиеся 1 класса СОШ № 34. В ходе мероприятия ребята узнали об истории театра, а также смогли продемонстрировать свои актёрские способности, участвуя в конкурсах «Актерское мастерство», «Конкурс дикторов», «Разминка актера». С большим удовольствием дети отгадывали загадки, связанные с театром, показывали небольшие миниатюры, используя самостоятельно изготовленный пальчиковый театр. Заключительной частью программы стала инсценировка сказки «Репка», где некоторые ребята побывали в роли актеров, а остальные – зрителями. Наградой артистам стали бурные аплодисменты зрителей.

К мероприятию оформлена выставка «У театрального занавеса». Мероприятие прошло и познавательно, и весело.

Текст и фото Н. В. Ковалева