В мире животных

Мир животных создан без вмешательства человека. Он удивителен и прекрасен, временами жесток в своей простоте. Обитатели его уникальны, неповторимы и загадочны. Очень важно, чтоб человек с малых лет понимал, как хрупок этот мир, чтоб хотел сохранить его или хотя бы не навредить. На Неделе животных в детском саду воспитанники разновозрастной группы «Почемучки» посетили библиотеку «Вдохновение». Встреча началась с приветствия и просмотра презентации о животных из разных континентов, где дошколята узнали, например, что львы настоящие сони, в сутки они спят по 20 часов, а язык жирафа — чёрный, и имеет невероятную длину в 50 сантиметров. Потом ребята с удовольствием пытались соотнести голоса животных с их фотографиями в игре «Кто сказал: «РРРР?». Поддержала настроение и музыкальная разминка. Очень трогательной была реакция воспитанников на знакомство с Красной книгой. Все без исключения малыши прониклись опасностью исчезновения животных и захотели помочь. Встреча прошла в доброй и доверительной атмосфере. Если мир животных будет в руках таких чутких ребят, Красная книга больше не пригодится.
Текст и фото Ж. Дядюра