Славный народ собаки

Для учащихся клуба «Книжная радуга» сотрудники библиотеки «Вдохновение» посёлка Заполярный провели литературный час «Славный народ собаки». Библиотекари подготовили интересный материал о жизни А. П. Чехова.

Юным читателям была представлена слайд – презентация о жизни и творчестве писателя, рассказавшая о детских годах Антона Павловича, о том, как труд писателя сочетался с трудом врача, принимавшего в год порой до трех тысяч пациентов.

Ребята с большим интересом прослушали удивительную историю щенка Белолобого, написанную красивым литературным языком с нотками тонкого юмора.

В завершении мероприятия все вместе ребята сделали вывод, что произведения А.П. Чехова учат нас жить по совести, быть неравнодушными, сочувствовать, воспитывать в себе чуткость, благородство, порядочность, человечность.

Мы надеемся, что полученные знания ребята понесут дальше, что произведения писателя, заинтересовавшие их на мероприятии, будут прочитаны и обязательно войдут в их жизненный багаж.