Наш друг «Непоседа»

15 июня в библиотеке «Вдохновение» было шумно и весело. А это значит посетители книжного царства — маленькие читатели из детского сада «Синичка». Для них библиотекарь подготовила увлекательное путешествие «Наш друг «Непоседа».

Сказочный персонаж — Почтальон Печкин, принес интереснейший журнал «Мурзилка». Путешествуя по его страницам, ребята увидели незнакомое животное – панголин, которое при опасности сворачивается в клубок и распрямляет свои чешуйки, как еж – колючки. С удовольствием разгадывали кроссворды, искали отличия и т. д.

Особенно заинтересовало детей тот факт, что в некоторых странах пекут хлеб в виде арбуза, добавляя в тесто сок клубники.

Дети узнали, что в периодических изданиях можно найти не только много игр, кроссвордов, загадок, но и сведения из разных областей знаний. Внимание детей привлекли такие издания, как «Непоседа», «Тошка и компания», «Винни и его друзья», «Смешарики» и др. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, ребусы из журналов, с интересом отвечали на вопросы викторины «Что такое, кто такой?».

Концу встречи многие ребята сказали, что с родителями обязательно придут в библиотеку рассмотреть журналы.

Текст и фото Ковалева Н.В.