Летопись Коми края

Только зная историю своего народа, каждый гражданин сможет гордиться своей страной, своей малой родиной, тем местом, где ему довелось родиться. Интересна и многообразна история нашего древнего края – Коми. Каждый уважающий себя человек должен знать и изучать историю и культуру той земли, где он родился и живет.

22 августа 1921 года в составе РСФСР была образована Коми автономная область. С этого времени идет отсчет истории нашего северного края.  Библиотека «Вдохновение» провела исторический час для учеников 8 класса СОШ № 34 посвященный 95-летию образования Республики Коми.

Школьники совершили увлекательное путешествие по родному краю. Узнали много нового и интересного. Ребята познакомились с природными достопримечательностями республики, с местами, тайна которых не раскрыта до сих пор. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией.

Н. Ковалёва