Книжные острова

В рамках Недели детской книги 23 марта в библиотеке «Вдохновение» прошел литературный праздник «Книжные острова» для воспитанников детского сада «Синичка».

В этот день в библиотеке было весело и шумно.

Ребята отправились в интереснейшее путешествие по миру детских книг. А путешествовали они на веселом паровозике из Ромашково.

Ребят ждали захватывающие испытания: «Доскажи словечко», «Разрезанные картинки».

Пока шел наш праздник, почти все герои сказок разбежались, только вещи их остались.

В волшебном сундучке находились вещи, принадлежащие героям сказок и ребята отгадывали, кому они принадлежат.

Попрощавшись до будущего года с Книжкиной неделей, участники мероприятия пришли к выводу, что чтение – это полезное, нужное, интересное и веселое занятие.

Текст    Л.В. Филонова

Фото      Н.В. Ковалева