Как стать фокусником?

Что такое фокусы? Одни люди считают фокусы настоящим волшебством, другие говорят, что фокусы это всего лишь ловкость рук и никакой магии. Разобраться в этом вопросе решили читатели библиотеки «Вдохновение». Игровая программа «Фокус! Фокус!» проходила в библиотеке 6, 16 и 20 сентября.

На мероприятии ребят ожидало множество удивительных сюрпризов. В начале юные посетители библиотеки узнали о самых необычных и удивительных фокусах, начиная с самых древних времён. А также, как развивалось искусство иллюзионологии, поражая всё новыми невероятными чудесами.

Также ребята выяснили несколько секретов, которые должен знать начинающий маг. Узнали об одной из самых магических тайнописей — рунической, с помощью которой можно предсказывать будущее, поучились умению составлять заклинание, сварили волшебное зелье, помогающее получить тайные знания иллюзиониста.

Гвоздём программы стало выступление фокусника, госпожи Мистерии (в этой роли выступила ученица 5 класса Петреева Вера). Иллюзионист познакомила всех с несложными, но эффектными фокусами и трюками, которые можно демонстрировать у себя дома. На мероприятии царила праздничная и весёлая атмосфера.

Н.В. Ковалёва