Этот таинственный северный край

В рамках празднования Дня города 23 ноября в библиотеке «Вдохновение» прошел краеведческий альманах для детей из клуба «Тропинка».

Работник библиотеки подготовила исторический экскурс в прошлое нашего города и рассказала о его настоящем.

С большим удовольствием школьники приняли участие в краеведческой викторине. Очень приятно было слышать, что ребята хорошо владеют информацией об истории и знаменитых людях города.

В завершении мероприятия ребята отгадывали загадки о животных и растениях тундры. Познакомились с удивительным изобретением человека –чумом и прочитали стихи о Воркуте.

К мероприятию была подготовлена интересная книжная выставка «С праздником, любимый город!». На ней была представлена литература по истории и культуре Воркуты, книги наших земляков поэтов и писателей. Эти книги помогли ребятам узнать о нашем городе много нового, интересного и познавательного.

Текст и фото Н. В. Ковалева