Живое слово

2023 богат на юбилеи выдающихся писателей и произведений. В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения Альберта Егоровича Ванеева, 100 лет со дня рождения Расула Гамзатова и 195 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого. Такие даты не проходят незамеченными в учреждениях культуры и 14 сентября в Культурном центре поселка Воргашор прошла литературная гостиная «Живое слово». Сотрудник библиотеки-филиала № 13 рассказала присутствующим биографии юбиляров, познакомила с интересными фактами из жизни писателей и провела обзор книг. Итогом вечера стал конкурс чтецов, в котором приняли участие ребята из творческих коллективов культурного центра. Все участники выступили достойно и было сложно выбрать победителей. Пока жюри совещалось, ребятам провели танцевальный флешмоб. По результатом оценок первое место заняла Руссова Полина, прочтя стихотворение А. Ванеева «Я родился под Северной звездой», второе место получила Большакова Карина за стихотворение Р. Гамзатова «День и ночь рождены для добра» и третье место получила Железко Виктория за стихотворение Р. Гамзатова «Хочу любовь провозгласить страною». Все ребята получили грамоты за участие и сладкие призы. Мы желаем всем ребятам творческих успехов и побед в других конкурсах!
Текст и фото Кожинова И.Ю.