Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

26 января «Дом культуры пос. Воргашор», совместно библиотекой-филиалом №13, приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Акция приурочена к 76 годовщине со дня снятия блокады города Ленинграда. 900 дней борьбы за жизнь, сотни тысяч погибших от голодной смерти людей. Сегодня мы чтим и вспоминаем подвиг великого города и его жителей.

В акции приняли участие более полусотни человек. Вниманию зрителей были представлены книги и дневники жителей блокадного города, фотографии военной хроники, также всем желающим было предложено взять «символ» блокадного Ленинграда — суточную норму хлеба, весом 125 граммов.

Мы выражаем благодарность всем участникам Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Память поколений жива и неугасима!

Фото и текст Кожинова И.Ю.