Всегда и везде соблюдай осторожность!

С 1 июня по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Библиотека-филиал №13 присоединилась к данному мероприятию и 8 июня для ребят младшей и старшей групп летнего трудового лагеря Гимназии №1 провела круглый стол под названием «Всегда и везде соблюдай осторожность!» Рассказав об акции, библиотекарь провел открытый диалог на знания правил безопасности на примере русско-народных сказок. Ребята активно участвовали в обсуждениях, приводили свои примеры и случаи из жизни, делились навыками по оказанию первой помощи и поведению в стрессовых ситуациях. Для младшего отряда демонстрировались мультипликационные фильмы «Смешарики: азбука безопасности», а для старшей группы — видеоролики, подготовленные МЧС России. В библиотеке оформлен информационный стенд с правилами безопасности для детей и подростков, весь летний период будет проходить раздача тематических памяток.

Текст Кожинова И.Ю.
Фото Голубова Д.В.