Приходите на каток!

26 октября в нашем заполярном городе произошло замечательное событие — торжественная церемония открытия ХХIII Всероссийской Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры». Соревнования будут проходить по таким видам спорта как баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол, плавание, греко-римская борьба, художественная гимнастика, хоккей с шайбой, шахматы и другим. Примут участие в борьбе за медали спортсмены из 26 городов и населенных пунктов республики Коми, а также представители Салехарда, Лабытнанги, с. Аксарка, Архангельска, Уфы, Кирова, Вологды, Мурманска, Ярославля, Кинешмы, Шуи. Впервые на Спартакиаду приехали спортсмены из Республики Беларусь. В библиотеку поселка Воргашор на зимних каникулах были приглашены юные читатели на библиотечный урок и мультпарад, посвященные нашей заполярной Спартакиаде. Библиотекарь рассказала детям о зарождении спортивного праздника народов Севера России — «Заполярные игры». Рассказ сопровождался обзором книжной выставки. Далее разыграли с ребятами сценку «Фитнес-теремок» о пользе здорового образа жизни и занятия спортом. Завершился библиотечный час мультпарадом.
Текст Майоровой М.Н.
Фото Майорова М.Н., Кожинова И.Ю.