«По страницам любимых книг»

В 2024 году свой юбилей отмечает множество замечательных детских книг, радующих юных читателей своей неповторимой атмосферой и увлекательными сюжетами. Именно им, любимым с детства книгам, была посвящена тема библиотечного часа и игры-викторины для ребят, что на весенних каникулах пришли в гости в библиотеку.

На книжной выставке ребята увидели знакомые произведения, такие как «Двенадцать месяцев» С.Я. Маршака, сказки Г.Х. Андерсена, сказку П. Ершова «Конек- горбунок», «Маугли» Р. Киплинга и другие. Библиотекарь рассказала детям о Неделе детской книги, поведала историю создания некоторых книг-юбиляров, в каком году они были написаны авторами и переизданы позже. Рассказ сопровождался показом видеороликов. Далее ребята участвовали в игровой программе, включающей в себя игру- викторину «Угадай книгу и героя» и карточную игру «Потерянный волшебный предмет». Школьники успешно справились со всем заданиями, тем самым показав хорошие знания детских произведений. Произведения детских писателей, созданные много лет назад, остаются актуальными в настоящее время, не теряя своей популярности среди маленьких читателей. Детские книги открывают ребятам «дверь» в мир, наполненный добром и уважением, а истории о дружбе, приключениях и мудрости продолжают волновать детские умы интересными сюжетами.
Фото: Кожинова И.Ю.
Текст: Майорова М.Н.